20 кораблей ВМФ РФ заблокировали подступы к Крыму для кораблей США и НАТО

Россия приняла беспрецедентное решение и заблокировала все существующее подходы к Крыму двумя десятками своих кораблей. На этот шаг Москва пошла после того, как США и Великобритания объявили о планах направить в Черное море свои боевые суда.

Решение России привело Вашингтон в неописуемую ярость. Как пишет вьетнамское издание Soha, чтобы доказать своим региональным партнерам свою поддержку, США направили в Черное море катер береговой охраны USCGC Hamilton, который пересек Атлантику с двумя другими патрульными катерами USCGC Charles Moulthrope и USCGC Robert Goldman. Однако в Средиземноморье USCGC Hamilton прошел через пролив Босфор, готовясь к заходу в Черное море. Два других катера направились в порт Манама в Бахрейне. России ничего не оставалось делать, как продемонстрировать намерение использовать мощь своего флота. Блокировав подступы к Крыму, Россия, показала готовность защитить свои границы.

Вывод в море двух десятков российских кораблей заставил страны НАТО отправлять свои беспилотники в этот регион. Таким образом, разведывательные летальные аппараты Альянса все чаще стали появляться над Черным морем, пишет Informing.

США осудили Россию за блокирование вод и перехват иностранных кораблей во время запуска ракет.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->