Саудовская Аравия сообщила о готовности предоставить палестинцам поддержку

Саудовская Аравия намерена поддержать Палестину в конфликте с Израилем — об этом сообщил король Саудовской Аравии Салман бин Абдель Азиз 12 мая. Правитель Саудовской Аравии очень решительно осудил действия Израиля, и выразил готовность оказать военную поддержку палестинцам, передает «Avia.pro».

Несмотря на то, что в 2020 году Израиль и Саудовская Аравия пришли к консенсусу во взаимоотношениях, и вели переговоры о налаживании более тесных связей, однако конфликт между Палестиной и еврейским государством положил конец отношениям Эр-Рияду и Тель-Авиву. 

Король Саудовской Аравии Салман бин Абдель Азиз отметил, что его страна против насильственных действий, оказываемых Израилем против Палестины, и в этом конфликте Саудовская Аравия находится на стране палестинцев, которые «борются за свои законные права». При этом страны Ближнего Востока пока не вступили в израильско-палестинский военный конфликт, однако высказались, что готовы оказать нужные военные ресурсы в качестве помощи для Палестины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->