Армянская армия приведена в полную боевую готовность из-за масштабного вторжения азербайджанских войск

Армия Армении приведена в полную боевую готовность из-за масштабного вторжения азербайджанских войск.

Как стало известно, после вторжения азербайджанских войск на территорию Армении, исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян объявил об экстренной ситуации. В связи с этим ВС Армении приведены в полную боевую готовность. Об этом сообщает Avia.pro, ссылаясь на заявление Пашиняна.

Нарушив заключенные ранее договоренности, азербайджанские военные подразделения уже углубились вглубь чужой страны более, чем на 3,5 километра и по последним данным, все еще находятся на чужой территории. На претензии официальных лиц Армении ВС не реагируют, поэтому высока вероятность нового вооруженного конфликта на юго-востоке страны. Кроме того, ими были проигнорированы и наличие в Сюникской области двух военных объектов России.

«Утром ВС Азербайджана перешли государственную границу в районе Черного озера, углубившись на 3,5 километра, пытаясь взять в окружение Черное озеро. Эти действия недопустимы для Армении, это посягательство против суверенной территории Республики Армения. ВС Армении отреагировали на эти события, были проведены необходимые тактические передвижения и другие действия», - цитирует издание и.о премьер-министра.

Эксперты говорят о примерно 20 квадратных километрах, над которыми могла потерять контроль Армения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->