Военный летчик Красноперов сообщил о перехвате летчиком ВС РФ на Су-30 трех самолетов ВВС Франции

Инцидент с участием российского истребителя Су-30 и трех французских военных самолетов прокомментировал опытный военный летчик 1-го класса Андрей Красноперов.

Речь идет о ситуации, когда рядом с границей Крыма появились два истребителя Франции Dassault Mirage и самолет-заправщик, сопровождающий их. На перехват им вылетел российский Су-30.

Пилот Су-30 при подлете к группе натовских самолетов, лаконично указал им направление, в котором им следует далее прокладывать свой курс. И самолеты ВВС Франции последовали этому указанию.

Красноперов отметил, что знак «крылышками» натовские пилоты поняли без слов, так как знают реальную боевую мощь российского истребителя. Поэтому, избегая дальнейшего обострения ситуации, французские самолеты удалились от границы Крыма.

По словам эксперта, вооружения Су-30, вылетающих на перехват, достаточно для того, чтобы уничтожить даже более, чем три самолета. Этот истребитель может атаковать и сбивать одновременно несколько целей.

«Они же тоже не дураки, понимают, что если они подлетели к границе, то и надо восвояси удаляться, и если подлетел один самолет, за ним может второй лететь, прикрывать его», - отметил он в беседе с Царьградом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->