Топливный кризис в США: бензин заканчивается

Соединенные Штаты Америки оказались заложниками мощного топливного кризиса. Дефицит бензина сейчас наблюдается даже в Вашингтоне, невзирая на то, что крупнейший топливный трубопровод восстановил свою работу, разобравшись с хакерами после совершенной ими кибератаки. Дабы ускорить процесс возобновления прокачки администрация была вынуждена выполнить их условия и выплатить сумму, которую потребовали злоумышленники.

Власти США заверили граждан, что ситуация вскоре нормализуется. Однако на данный момент она все еще продолжает оставаться напряженной, отмечает агентство «Рейтер».

Вчера дефицит бензина в Вашингтоне, округ Колумбия, увеличился с 79 до 87 процентов. Притом, рост в 8 процентов был зафиксирован всего лишь за сутки.

Вечером в минувший четверг Colonial Pipeline объявила, что возобновляется работа системы, которая связывала нефтеперерабатывающие заводы вдоль побережья Мексиканского залива с восточным побережьем. Тем не менее, водители, всерьез обеспокоенные случившимся, продолжают создавать ажиотаж, закупая топливо, в том числе про запас. Как результат, возник острый дефицит бензина даже в районах, которые находятся вдали от атакованного трубопровода.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->