Шесть боевых кораблей России выгнали суда ВМС США и Японии на их же учениях

Шесть российских военных кораблей ворвались на учения Военно-морских сил США и Японии и сорвали их. Об этом сообщает АвиаПро.

В заметке говорится, что группа боевых кораблей ТОФ РФ «фактически ворвалась в район проведения учений, заставив корабли Японии и США покинуть этот регион».

Отмечается, что своим появлением российские корабли спасли группу кораблей Китая от потенциальных столкновений с судами США и Японии, которые пытались их зажать.

Японцы и американцы силами одиннадцати кораблей, как указывается, отрабатывали блокаду одного из островов в регионе, но при появлении российских сил посчитали необходимым отступить.

Заметим, что маневры ВМС Японии, США, Франции и Австралии на самом деле имели место. По данным Baijiahao, проводились они в Восточно-Китайском море. А события разворачивались следующим образом.

Китайские боевые корабли для наблюдения за маневрами слишком близко подошли к японскому острову Куме и могли оказаться в эпицентре вооруженного столкновения.

Они наверняка бы попали под «раздачу». Но в районе учений неожиданно появились корабли ТОФ и, таким образом, отвлекли на себя внимание сил НАТО, благодаря чему китайские корабли сумели благополучно для себя покинуть район.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->