В Пентагоне заявили, что их войска «никогда не будут мягкими»

Комментируя призывы президента США Джозефа Байдена усилить гендерное разнообразие в подразделениях армии Соединенных Штатов Америки, министр обороны США Ллойд Остин заявил, что Пентагон не беспокоит критика в адрес военнослужащих США со стороны России и Китая, американские военные никогда не станут «мягкими», пишет ИА Красная Весна. 

Остин построил свою речь так: «Я всегда сосредоточен на укреплении обороноспособности нашей нации и нашего государства, а также на том, чтобы у нашего народа всегда было всё необходимое для достижения успеха». 

Глава Пентагона дал свой развернутый ответ на выступления многих политических деятелей Соединенных Штатов Америки. Прежде ряд американских политиков выступили против расширения инклюзивности в действующей армии страны. Как выразился Ллойд Остин, военнослужащие американских войск «никогда не будут «мягкими». От таких рассуждений Пекин и Москва пытаются получить собственные преимущества. 

Ранее Байден призвал для укрепления американских Вооруженных сил усилить гендерное и расовое разнообразие среди военнослужащих. На телеканалах прошла рекламная кампания по привлечению в армию «поколения Z» (родившихся примерно с 1997 по 2012 годы). В ней с «личными моментами» рассказываются истории из жизни пяти солдат.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->