Самолет ВВС США пытался отогнать российские подлодки от 3 десантных кораблей

Пытаясь отогнать субмарины Российской Федерации от трех десантных кораблей Корпуса морской пехоты, противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon Соединенных Штатов Америки осуществлял чрезвычайно странные и неожиданные пируэты над акваторией Красного моря. Весьма удивительно, но о том, что в водах Красного моря расположены подводные лодки России, до этого события не было никакой информации. Как бы там ни было, ВМС США, как это часто бывает, и в этот раз перестраховались, пишет «Красная звезда». 

Все начиналось с того, что через Суэцкий канал в акваторию Красного моря вошла группа, которая состояла из 3 десантных кораблей ВМС США. Сразу же после их появления в воздушном пространстве появился американский военный противолодочный самолет Boeing P-8A Poseidon. Боевая крылатая машина принялась активно осуществлять свои постоянные разведывательные маневры в воздухе. Выписываемые конфигурации самолет выполнял в непосредственной близости от российской военно-морской базы в городе Тартусе, расположенной на территории Сирийской Арабской Республики. 

Такие маневры американского самолета вызвали предположение российской стороны, что Boeing P-8A Poseidon прикрывает международную авианосную ударную группу во главе с британским авианосцем «Queen Elizabeth», которая в это же время вошла в Средиземное море. Однако позднее было определено, что аномальные полеты самолета Boeing P-8A Poseidon были направлены на выявление расположения российских подлодок, которые, по некоторым данным, могли приблизиться к кораблям Корпуса морской пехоты США. И хотя никаких сведений о месторасположении российских субмарин в данной зоне нет, однако Boeing P-8A Poseidon выполнил полный мониторинг обстановки в регионе, расставил маяки и отслеживал маршруты вероятного перемещения российского флота.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->