Эксперт Конашенков объяснил, почему НАТО скрывает «ночные» поставки оружия на Украину

Официальный представитель российского Министерства обороны Игорь Конашенков объяснил, почему НАТО пытаются скрыть поставки крупных партий оружия на Украину. Это обусловлено двумя причинами. Об этом сообщает «РИА Новости».

Так, Североатлантический Альянс планирует поставлять на Украину партии вооружения, скрывая это якобы проведением военных учений под названием Sea Breeze. Сообщается, что учения будут проходить как в светлое время суток, так и ночью. А это время позволит создать благоприятные условия для тайных поставок. Конашенко добавил, что ранее НАТО уже следовали подобному сценарию.

О том, по каким причинам Альянс пытается скрыть факт поставок своего оружия на Украину, объяснил член Совета по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

Первая причина заключается в том, что при тайных поставках есть возможность скрыть, каким именно вооружением теперь станет обладать Украину. А вторая – это попытка лишний раз не злить Россию в преддверии саммита президента Владимира Путина и американского лидера Джо Байдена.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал Германию предоставить его стране вооружение для войны с Россией. При этом стоит подчеркнуть, что это была уже вторая просьба, так как на первую украинский лидер получил отказ.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->