Британский военный корабль спешно покинул акваторию Черного моря после залпов ракетных комплексов

Британский военный корабль покинул акваторию Черного моря после залпов ракетных комплексов.

Как сообщил информационный ресурс Avia.pro, залпы российских береговых ракетных комплексов вынудили британский военный корабль «Трент» в экстренном порядке покинуть черноморскую акваторию. Отмечается, что удар был нанесен в том районе, где патрульный корабль выполнял патрульную миссию, наблюдая за учениями с участием российского флота.

Вооружение, размещенное на фрегате «Адмирал Григорович», состоящем на вооружении Черноморского флота ВС РФ, а также береговые комплексы «Бал» и «Утес» дали подряд 10 залпов по зоне пребывания британского корабля. Тем самым россияне помешали британцам выполнить свою патрульную миссию, с которой последние намеревались здесь остаться еще на несколько дней.

Ранее стало известно, что в течение ближайших нескольких дней в Черное море должны войти еще три военных корабля НАТО. Таким образом, альянс не оставляет своих попыток накалить ситуацию в регионе вблизи российских границ. Как полагают эксперты, Россия готова встретить западных гостей во всеоружии, задействовав боевую авиацию и свои корабли вместе со средствами РЭП.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->