США на доклад об НЛО потратят несколько миллионов долларов

Министерство обороны США работает над новым докладом, посвященном встречам американских военнослужащих с неопознанными летающими объектами. В его основу лягут многочисленные рассказы очевидцев. А стоить этот доклад американским налогоплательщикам будет несколько миллионов долларов.

Ранее стало известно, что американские военные моряки и летчики в районах патрулирования довольно часто сталкивались с летающими или плавающими неопознанными объектами с «аномальными динамическими характеристиками». Некоторые из них в течение длительного времени сопровождали корабли ВМС США, а затем внезапно исчезали.

Именно на этих рассказах и будет базироваться доклад. При этом в Пентагоне отвергают возможность того, что в отчете появятся данные об инопланетянах, и выказали обеспокоенность тем, что «определенные группы лиц пытаются убедить общественность, что наблюдаемые военными таинственные объекты имеют внеземное происхождение».

Заметим, что доклад еще не представлен широкой публике, а его уже вовсю критикуют. Эксперты считают, что в документе никакой конкретики не будет - ведомство ограничится сухим и формальным подходом.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->