Две передовые американские ракеты SM-6 были сбиты российским военным кораблем

В Минобороны США сообщили о том, что российское военно-разведывательное судно «Корабль» сбило две передовые американские ракеты SM-6.

Как пишет информационно-новостной ресурс Аvia.pro, произошел этот инцидент недалеко от территориальных вод США. Российский боевой корабль, отметил источник, приблизился на расстояние менее двух километров к территориальным водам США и задействовав, возможно, мощный комплекс радиоэлектронного подавления, нейтрализовал американские ракеты SM-6.

В Пентагоне отмечают, что американские средства слежения не смогли повлиять на российский корабль и он приблизился к побережью США на расстояние всего лишь в 1 морскую милю к территориальным водам. После этого были активированы средства РЭБ, которые и сбили две ракеты передовой системы ПВО/ПРО США.

При этом Минобороны США уточняет, что не располагает доказательствами применения российским кораблем средств РЭБ против американских ракет. Но в том, что ракеты сбили с российского корабля, в Пентагоне мало кто сомневается.

Информационное издание «Dat Viet» отмечает, что испытания SM-6 завершились провалом, поскольку ракеты не смогли перехватить цели. Поэтому было начато расследование и его окончательные результаты вскоре будут представлены оборонному ведомству США.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->