Турция хочет объявить о своем суверенитете над северными частями САР

В соответствии с многочисленными сообщениями зарубежных СМИ, в настоящее время Турция осуществляет незаконную интеграцию на оккупированных кластерах САР, чтобы присоединить территории соседнего государства в свой состав. Журналисты сервиса «Русская весна» пишут о том, что подобную информацию рассказали накануне военно-политические издания, работающие на месте этих событий. 

От сирийских источников также регулярно поступают сведения о противоправной деятельности турецких военнослужащих. Со ссылкой на местных журналистов, Бюро национальной безопасности Сирии сообщило о том, что в населенных пунктах САР, которые временно подконтрольны Анкаре, как сирийский Идлиб, Вооруженные силы Турции уже приступили к формированию специальных органов власти. Основной задачей этих комитетов является конфискация у местных жителей паспортов граждан Сирии. 

Сообщается, что сирийские удостоверения личности будут заменены на турецкие документы. Портал передает, что такая практика позволит Турции распространить свое право на этих территориях и впоследствии включить их в состав Турецкой Республики. Никаких официальных комментариев по этому поводу на данный момент пока не поступало. Ранее СМИ сообщали о том, что над Идлибом совершена попытка сбить самолет ВКС России А-50.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->