Российский ракетный комплекс уничтожил американский бронеавтомобиль в Ираке

Российский ракетный комплекс на севере Ирака уничтожил американский бронеавтомобиль.

 Информационный ресурс Аvia.pro сообщает, что пуск ракеты был осуществлен из противотанкового ракетного комплекса «Конкурс». Ракета попала в бронеавтомобиль, разорвав его на части.

Согласно данным осведомленного источника, в северной части Ирака был нанесен удар по бронированному автомобилю. Ракета пробила броню военной техники и взорвалась внутри. В результате попадания противотанковой ракеты бронированная техника буквально была разорвана на части.

Точной информации о том, кто применил российское вооружение в данном случае нет. По некоторым данным это были курды. К тому же один из источников сообщил, что по американскому бронеавтомобилю была выпущена ракета из комплекса «Корнет».

В результате удара погибли все, кто находился в бронетранспортере. Шансов выжить у них не было, поскольку из-за попадания ракеты вовнутрь бронированной техники, произошла детонация боеприпасов, которые находились в кабине.

Этот инцидент доказал, что американские бронированные автомобили не могут выдерживать удары российских противотанковых комплексов, хотя в США заявляли, что ущерб от попадания противотанковой ракеты будет минимальным.

 

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->