Военная прокуратура Сирии представила новые доказательства поддержки террористов американцами

Соединенные Штаты Америки продолжают оказывать поддержку группировкам, которые признаны международным сообществом террористическими, об этом свои неопровержимые доказательства в пятницу, 11 июня, в ходе брифинга для прессы, предоставили представители военной прокуратуры Сирийской Арабской Республики. 

Эти реальные факты военной и гуманитарной помощи со стороны США собирались на протяжении многих лет в ходе проводимого расследования, пишет РИА Informing. Как утверждает источник, который работает в САР, сотрудник местной военной прокуратуры заявил: американцы вербуют огромное число террористов. Большинство из них являются членами Исламского Государства («Даиш», террористическая группировка, запрещенная в России).

Представители США поместили своих завербованных бойцов на территорию собственной военной базы в районе Аль-Танф, это на рубежах Сирии с Иорданией. Боевики там интенсивно тренируются не менее трех недель под контролем американских инструкторов. Их намеренно «натаскивают» для того, чтобы они могли совершать нападения и теракты с использованием современной военной техники и методов разведки.

В прокуратуре добавили, что собранных доказательств достаточно для того, чтобы выдвинуть обвинения Вашингтону в подготовке террористических операций против суверенного государства и члена ООН.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->