Ракетный эсминец США Roosvelt готовит провокацию против России в Арктике

Американский эскадренный миноносец Roosevelt направляется в сторону российских арктических территорий. Эсминец типа Arle Burke с управляемыми ракетами был замечен СМИ во время прохода мимо северной части Норвегии. Журналисты предполагают, что экипаж корабля готовится организовать новую провокацию против России.

В публикации сказано, что причины появления американского боевого судна в этом районе остаются неизвестными. Возможно, что военное командование США собирается задействовать ракетный эсминец в какой-нибудь неприглядной истории, чтобы спровоцировать Москву.

Авторы появившегося в сети материала отмечают, что Вашингтон неоднократно высказывал желание вытеснить Россию из северного региона. В США также высказывались в пользу ведения борьбы за «свободу судоходства» по Северному морскому пути. Россия будет расценивать вторжение на свою территорию как провокацию и непременно ответит на подобный выпад.

Официальных данных о приближении эсминца ВМС США к российским берегам нет. Также нет какой-либо информации о целях миноносца Roosevelt.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->