В США рассказали, как «лучший в мире» стелс-истребитель взломает систему ПВО России

На стелс-истребитель F-35, который в США считают лучшим в мире, возложена ключевая миссия - обойти противовоздушную оборону России. Об этом сообщает издание 19FortyFive.

Автор публикации уверен, что F-35 для Америки являются последним шансом «взломать» систему ПВО России - одну из самых надежных во всем мире. Сейчас в ее эшелонированной обороне стоят и С-400 «Триумф», но вскоре на вооружение будет принято и С-500. Эта система будет способна сбивать объекты противника даже на околоземной орбите.

Он напоминает, что Россией сейчас используется многоуровневый подход к защите ПВО. «Купол» формируют комплексы различной дальности. В первых рядах - С-200 и С-400 большой дальности, которые способны охватить диаметр до 800 километров. На втором уровне -  С-300, а третий создается посредством мобильных комплексов малой дальности. F-35 Lightning II способен взломать всю эту эшелонированную оборону, уверен аналитик, благодаря своей скрытности.

«F-35 обладает впечатляющими возможностями скрытности. Поэтому он идеально подходит для проникновения в защитные зоны ПВО противника. Это станет наиболее важной миссией этого американского истребителя», - пишет обозреватель 19FortyFive.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->