The National Interest: «Российские истребители Су-57 не представляют угрозу для США и НАТО»

Военные обозреватели из США в своей статье рассказали о новом российском истребителе, который вскоре представят общественности. Самолет вполне может стать серьезным конкурентом американскому F-35, потеснив его на мировых рынках, однако авторы высказали уверенность, что новинка угрозы для США и НАТО представлять не будет. Об этом сообщает «ПолитРоссия», ссылаясь на The National Interest.

Истребитель Су-57 презентуют в первый день авиасалона МАКС-2021 - 20 июля. Вся конкретика о новинке пока держится в секрете. По мнению многих экспертов, Су-57 будет представлять собой одномоторный истребитель пятого поколения семейства «Сухой». Судя по тем данным, что имеются в открытом доступе, обозреватели The National Interest уверены, что всей таинственностью и засекреченными данными русские хотят создать вау-эффект в день презентации самолета. Истребитель разрабатывался, скорее всего, для экспорта.

«Не случайно Рособоронэкспорт пригласил на авиационно-космичесикй салон более 120 делегаций из 65 стран мира», – уверены авторы NI.

Кроме того, о его ориентации на внешний рынок говорит и то, что в основном его брендинг ведется на английском языке. Да и в рекламном ролике от Ростехом показаны иностранные военные: из ОАЭ, Вьетнама, Индии, Аргентины. По этому, отмечают в The National Interest, можно судить и о намерении его экспортировать, и о потенциальных покупателях

«Российский легкий истребитель будет конкурировать с американским F-35 на внешних рынках», – заключили авторы издания.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->