Американский инфекционист назвал непривитых людей «пушечным мясом» для коронавируса

Американский врач-инфекционист Майкл Сааг определил граждан, нежелающих проходить процедуру вакцинации, как «пушечное мясо» для COVID-19. По мнению специалиста, атипривовочники становятся настоящей лабораторией для мутирования вируса, и являются виновниками размножения и распространения коронавируса по миру, передает «РЕН ТВ».

Инфекционист из США Майкл Сааг указал, что непривитые организмы являются отличной питательной средой для дальнейших мутаций вируса — ведь COVID-19 способен видоизменяться только в той среде, которая не имеет защитного титра антител. 

«Люди, которые по каким-то причинам отказываются проходить иммунизацию, становятся настоящим пушечным мясом для вируса. Ведь патогену очень необходимы такие уязвимые организмы, в которых он может спокойно размножаться, видоизменяться, укрепляться и распространяться на другие организмы», - прокомментировал американский ученый. 

Майкл Сааг подчеркнул, что с каждой новой мутацией коронавирус приобретает все более агрессивные формы и лучшую выживаемость, поскольку приспосабливается к окружающим условиям — в том числе и терапии против ковида. 

«Непривитые граждане ставят под угрозу мировую программу по вакцинации населения — к ним должны быть применены жесткие взыскания, так как их действия напрямую влияют на жизнь и здоровье других людей», - отметил эксперт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->