В Америке бумеров назвали виновниками ее несчастья

Книга Элен Эндрюс «Бумеры: те, кто обещал свободу и принес несчастье»,  вышла еще в январе нынешнего года. Но настоящие страсти по ней начали кипеть только сейчас - за одним скандалом следует другой и перечислять их можно долго.

Писательница получила мировое признание и славу, на это, вероятно, и рассчитывала, организовав настоящую атаку на целое поколение американцев.

Классическое определение бумеров — это люди, появившиеся на свет между 1946 и 1964 годом. Их Элен Эндрюс и считает главными виновниками несчастий Америки. В книге представлено эссе шести эффектных персонажей этого поколения, из которых широкой публике известны только двое - Стив Джобс и Джеффри Сакс.

Первый, создатель Apple, которого, к слову, уже нет в живых, по оценке писательницы, стал автором и идейным вдохновителем массовой зависимости людей от гаджетов, которые порабощают так, как прежним средствам коммуникации и не снилось.

Американский экономист Джеффри Сакс - гуру шоковой терапии по всему миру, перевода всяких государств на либеральную экономическую модель.

Но по оценке Элен, этот человек всего лишь был побежден самоупоением, утверждая, что следуя его советам можно избавиться от бедности. На самом же деле, твердит Эндрюс, этот «выдающийся человек» ничего не понимал в устройстве стран, которым щедро раздавал советы, чем, собственно, и спровоцировал глобальный экономический развал и несчастья - и для Америки это плохо.

«Уточненный диагноз Элен таков: поколение бумеров разрушило высокую культуру, как и народную. Оно ненавидело любые институты и системы и порушило их, не оставив ничего хорошего взамен. Оно не породило, а унаследовало драйв к уровню процветания, невиданного в истории человечества, а после себя оставило разорванную в клочья западную цивилизацию, руины семьи, религии, политической системы, гуманизма и прочего», - пишет обозреватель РИА Новости Дмитрий Косырев.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->