В мире фиксируют рост заболевших коронавирусом COVID-19

На протяжении нескольких прошедших дней на планете стали стремительно добавляться новые случаи инфицирования граждан коронавирусом. Не исключением стала в этом процессе и Китайская Народная Республика. 

Впервые с января 2021 года в Поднебесной зафиксирован максимальный суточный прирост граждан страны, которые вновь заразились инфекцией COVID-19. За прошедшие сутки в Китае выявлены медицинскими работниками 76 новых людей, подхвативших инфекцию. Максимальное количество заболевших коронавирусом китайцев обнаружено в провинции Цзянсу. СМИ Китая пишут, что главной угрозой для населения государства является индийский штамм COVID-19, получивший название «дельта». 

По мнению руководителя лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины Александра Чепурнова, данный штамм вируса сложнее лечится, поскольку для «уханьского» варианта уже многое отработано, а при лечении «дельта-штамма» играют роль гастроэнтерологическая компонента и скорость развития заболевания. С такими заявлениями он выступил в ходе интервью для многочисленных журналистов различных СМИ.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->