Минздрав Израиля разрешил вакцинацию детей 5-11 лет

Министерство здравоохранения Израиля своим решением разрешило вакцинацию детей в возрасте 5-11 лет от коронавируса. Речь идет о девочках и мальчиках с ослабленным иммунитетом, пишут местные СМИ.

Решение о вакцинации несовершеннолетних Минздрав Израиля принял днем во вторник, 27 июля. В соответствии с ним, медики уже имеют полное право приступить к иммунизации детей из групп риска.

Отмечается, что решение принято на фоне планов правительства страны начать новый учебный год вовремя, без задержек.

Подчеркнем, что речь идет именно о вакцинации в исключительных случаях. На текущий момент ни FDA, ни Минздрав этой страны не давали разрешение на проведение вакцинации всех, без исключения, детей этого возраста.

Ведомство, выдавшее распоряжение, уже разослало в больницы страны перечень болезней у детей, при которых прививка очень желательна, так как коронавирус может представлять угрозу не только для их здоровья, но и жизни.

В списке значится ожирение с BMI более 99% для возраста и пола, нарушения ЦНС, в том числе врожденные, а также активная онкологическая болезнь, тяжелая иммунодепрессия, сердечная недостаточность или легочная гипертензия, серповидноклеточная анемия и некоторые другие.

Детей будут прививать вакциной Pfizer.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->