Baijiahao: Россия и Китай могут разоблачить лунную аферу американцев

Россия и Китай могут разоблачить американскую аферу, пишет китайское издание Baijiahao. Речь идет о высадке астронавтов США на Луну в 1969 году. Как отмечают журналисты издания, есть подозрения, что американские астронавты вовсе не высаживались на поверхность спутника Земли. Сразу же после этого эпохального события у скептиков появились сомнения в том, что американские астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин осуществили высадку на лунную поверхность. Известно, что NASA может доставить на Луну легкие приборы и устройства с помощью аппаратов «Сервейер», но доставить астронавтов едва ли получится.

Но власти США активно поддерживали версию о высадке астронавтов на Луну. Американцы даже преподносили своим союзникам лунные камни, доставленные на Землю миссией «Аполлона». Но эти камни могли быть обычной породой Земли. Один из таких презентов

был передан в музей Рейксмюсеум, где хранился долгое время. Пока ученые не установили, что американский подарок представляет собой кусок простой окаменевшей древесины. Как пишет издание, русские и китайцы в состоянии раскрыть грандиозную аферу века.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->