Россия пообещала талибам полное уничтожение в случае угрозы Таджикистану

Запрещенное на территории РФ движение «Талибан» представляют собой серьезную угрозу. Так, представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что талибы будут полностью уничтожены, если создадут угрозу союзникам России. Она также сказала, что Москва наблюдает за ситуацией в регионе и может встать на защиту своих союзников.

Ранее стало известно, что «Талибан» и подконтрольная ему группировка «Джамаат Ансаруллах» пообещали захватить Таджикистан, отправив к границе с этой страной довольно внушительные группировки боевиков.

Как подчеркнула Захарова, Москва и Душанбе находятся в постоянном контакте, и Россия будет вынуждена устранить угрозу, исходящую  от талибов, пишет avia.pro.

«Если потребуются, будут предприняты самые решительные меры в соответствии с принципами российско-таджикистанского союзничества и стратегического партнерства», - заявила представитель внешнеполитического ведомства России.

Она также сообщила, что сейчас в Таджикистане полноценно функционирует 201-я военная база РФ. Ее сил вполне достаточно для противостояния угрозе, подчеркнула Захарова.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->