Soha: безъядерная война с РФ закончится для НАТО распадом

В случае если страны НАТО вступят в безъядерную войну с Россией, им следует быть готовыми к распаду. Таким своим видением ситуации поделились вьетнамские аналитики на страницах издания Soha. Перевод их статьи на русский был представлен изданием «ПолитРоссия».

Эксперты из Центра военно-морского анализа (CNA) заявили, что Москва прекрасно осознает сильные стороны своего противника, в том числе его преимущество в численности живой силы и количестве военной техники. Именно по этой причине она будет действовать нестандартно. Вьетнамские авторы уверены, что это будут комбинированные атаки, в том числе с применением ударов по критическим объектам инфраструктуры.

Россия будет пытаться разложить врага изнутри, породив противоречия и разногласия во взглядах. А, как говорится в одной басне, когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдет...

«Используя огневую мощь крылатых ракет и беспилотных летательных аппаратов, Россия будет наносить удары по ключевым экономическим центрам противника без необходимости захвата его территории. Также она может нанести превентивный удар ограниченной силы, чтобы нейтрализовать надвигающиеся угрозы», — порассуждали эксперты.

При таком раскладе исходом вооруженного противостояния  станет ничья. Но для Альянса такой результат станет сродни проигрышу и в конечном итоге может привести к распаду военно-политического блока.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->