NewsFront: британцы верят Путину и не верят своим СМИ

Власти Великобритании продолжают обвинять во всех бедах Россию, но британцы больше верят президенту РФ Владимиру Путину, чем своим СМИ. Об этом пишет NewsFront.

Антироссийской пропагандой британские СМИ заполнены от первой до последней страницы. В адрес Москвы звучат обвинения из-за газового кризиса в Европе, проблем Украины и многого другого.

В комментариях к этим публикациям простые британцы заявляют открыто, что не верят подобным заявлениям и озвучивают надежду на то, что вскоре к власти в Великобритании придут люди, которые будут больше озабочены проблемами своей страны, чем внешнеполитическими играми.

Как отмечают в «Новостном фронте», судя по настроениям европейцев, им уже надоело быть частью игры, которую затеяли власти, привлекая СМИ. Они понимают, что их без ведомых причин настраивали против России, на которую власти взваливали вину за свои ошибки.

Сейчас британцы уже признают, что Москве удалось победить Запад без единого выстрела. По их мнению, пришло время Старому свету признать поражение и начать строить новые отношения, в основе которых будет конструктивный диалог, нацеленный на развитие сотрудничества, а не попытки давить и вынуждать Россию действовать только в интересах западных стран.

Если же диалог наладить не удастся и запуск российского газа в Европу по «Северному пути – 2» затянется, то, как отмечают жители Великобритании, им придется пережить тяжелую зиму, оплачивая огромные счета за энергию.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->