Военные США потребовали от Пентагона $100 миллионов за психологические травмы после опасных встреч с русскими

Военные США начали требовать от оборонного ведомства страны компенсацию за психологические травмы, полученные после опасных встреч с российскими военнослужащими. Как сообщает издание iReactor, общая сумма оценивается в 100 миллионов долларов.

Американцы обращаются с исковыми требованиями в суды. Представители Фемиды в большинстве случаев обязывают Пентагон выплатить компенсацию за причиненный воякам моральный ущерб.

Отмечается, что больше всего американцы психологически пострадали от встреч с россиянами на территории Сирии. По данным, которые содержат открытые источники информации, порядка 5 тысяч военных, принявших участие в сирийской военной кампании, обратились в суды.

Их требования к сему моменту уже удовлетворены.

Американцы, которые воевали в Сирии, также впечатлились точными ударами российских военных. Они били по обозначенным целям, но мирные жители не страдали и оставались в живых. 

Все это, по мнению обозревателей, указывает, что США не способны активно противостоять России. Военнослужащие страны уступают и по профессионализму, и по уровню психологической устойчивости.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->