В США оценили готовность страны к войне с РФ

Риторика Вашингтона касательно Тайваня и поддержка Штатами Украины перед лицом российской «агрессии» могут расцениваться как подготовка страны к войне. Об этом пишет Дуглас Макгрегор в своей статье для издания The American Conservative.

В середине ноября глава Белого дома встретился с главой КНР Си Цзиньпином и неожиданно заявил, что в Штатах не поддерживают независимость Тайваня и поддерживают существование «одного Китая».

В статье упоминается о событиях 80-летней давности. С 1920 года Тихоокеанский флот ВМС США  проводил ежегодные учения, после которых корабли сразу же возвращались на места базирования. Но в 1940 году они неожиданно получили приказ остаться в Перл-Харборе. Он был спущен Франклином Рузвельтом. И последствия у этого были не самые приятные для Вашингтона. Годом позже Япония напала на Перл-Харбор.

Сейчас, по мнению автора, постоянных тренировок требует использование своей мощи против Китая и России. Причем, не только силами США, но и их союзников.

«Однако американцы готовы к этой миссии не лучше, чем во времена Перл-Харбора», — констатирует Макгрегор.

Автор считает, что сейчас главное, чтобы до стран-участниц НАТО под предводительством США дошло, что остерегаться следует не  солдат в зеленой форме без знаков различия, а «высокотехнологичного наступления сухопутных войск России с применением обычного вооружения».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->