Президент Турции Эрдоган напуган зреющим бунтом турецких военных и боевиков в Сирии

Широкомасштабная военная операция ВС Турции на территории Сирийской Арабской Республики, которую раньше анонсировал президент страны Реджеп Эрдоган, не принесла турецкой армии выдающейся победы. Мало того, эта атака фактически даже не началась, сообщает издание Avia.pro. В настоящее время курдским формированиям удалось ликвидировать намного больше боевиков и турецких военных. Вместе с тем они уничтожили почти 20 единиц бронетехники. 

Ничего подобного не удалось совершить турецким военным по отношению к курдам в Сирии. На днях стало известно, что такая неорганизованность армейских подразделений полностью лежит на совести президента страны Реджепа Эрдогана. Лидер государства всеми способами пытается избежать бунта среди боевиков и турецких сил. Военнослужащие Турции крайне недовольны ситуацией, которая продолжает дестабилизироваться в этой стране. 

Основной причиной является резкое обрушение турецкой национальной валюты. Сейчас военнослужащие Турции, а также протурецкие террористы на территории Сирийской Арабской Республики готовят самый настоящий массовый бунт и протест. Эти народные волнения с высокой степенью вероятности могут привести к весьма плачевным и совершенно непредсказуемым последствиям для Анкары. Такая обстановка сложилась, потому что боевики в Сирии стали требовать от Эрдогана оплачивать их содействие либо в иностранной валюте, либо же повысить выплаты для выхода на докризисный уровень. 

Подобная же ситуация, хотя и значительно менее выраженно, наблюдается и в турецких войсках. Как отмечает источник, Эрдоган прекрасно осознаёт, что как только он попытается начать военную операцию в северной Сирии, турецкая лира обрушится на 20-30%, а это уже гарантированно приведёт к бунту среди военных. В настоящий момент турецкий лидер пытается стабилизировать ситуацию в экономике страны, однако уже к концу будущей недели ожидается падение стоимости национальной валюты на 250% по сравнению с началом текущего года.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->