Российские военные подбили военный спутник США

В США заявили о том, что Россия, используя боевой лазерный комплекс неустановленного типа, сбила американский военный космический аппарат. Об этом сказал заместитель главы космических сил США по космическим операциям Дэвид Томпсон, передает Аvia.pro.

Американцы предполагают, что российские военные могли применить лазерный комплекс «Пересвет». Он недавно поступил на вооружение российской армии. Но поскольку его дальность ограничена, то вряд ли применялся для атаки на спутник США. Поэтому в США не исключают, что Россия для этой операции использовала небольшой космический аппарат, который выявили на орбите в 2019 году.

По версии американцев, в 2019 году российские военные вывели свой небольшой спутник к «спутнику национальной безопасности» США. Тогда в США не знали, это атака, или нет.

Спустя некоторое время российский спутник отдалился от американского объекта и якобы испытал оружие, выпустив небольшую мишень, в которую выпустил снаряд.

«Совершенно очевидно, что русские тем самым посылали нам сигнал», — уверен Томпсон.

Но никаких доказательств того, что действительно  РФ применяла лазерное оружие против американского объекта в космосе, у США нет, как и нет доказательств, что оружие, которое может поражать цели в космосе, вообще было создано.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->