В Японии призвали высадить войска на Курилах, увидев укрепление островов Россией

Издание из Японии Jiji опубликовало статью, в которой описывается, как на острове Матуа Курильской гряды завершена дислокация ракетных комплексов «Бастион» Российской Федерации. Это грозное вооружение является одним из наиболее мощных во всём мире, пишет издание ИА «Красная Весна». 

Японские читатели, увидев данную информацию, были шокированы. В ответ посыпались воинственные предложения от пользователей Японии. В основном, жители Страны восходящего солнца требуют от правительства направить на Курильскую гряду свою армию, и водрузить там знамя Японии. Издание разместило ссылку на публикацию Министерства обороны Российской Федерации. 

Сотрудники ведомства сообщили, что на территории острова заступили на боевое дежурство военные соединения берегового ракетного комплекса «Бастион» с противокорабельной ракетой П-800 «Оникс»/«Яхонт». В свою очередь, в ЮВО рассказали, что ракетчики РФ несут на острове боевую вахту круглые сутки. Здешняя территория контролируется на все 100%. Издание представило тактическую информацию о российском вооружении. 

Ракеты «Бастион» изготовлены с дальностью полёта 500 километров. Ранее, в 2016 году такое же боевое ракетное подразделение было развернуто на соседнем острове Итуруп. Российская Федерация существенно расширила зону покрытия «Бастионом» в Тихоокеанском регионе. Теперь она распространяется на Японское и Охотское моря. 

Авторы статьи описывают, что на острове Матуа российскими армейскими подразделениями возведён военный городок. Такая инфраструктура теперь позволяет осуществлять несение боевой вахты круглый год. Японские пользователи сразу же бурно откликнулись на публикацию. Жителей страны возмутило то, что их власти безмолвно наблюдают, как исконные территории, принадлежащие Японии, оказываются под контролем иностранных государств и их армий. Большинство негатива читатели вылили на Россию, превратившую «северные территории» в настоящую неприступную крепость. 

«Неужели мощная в экономическом плане Япония не может найти сил, чтобы создать оборонительный щит для противостояния этим посягательствам?», «Северные острова являются суверенной территорией Японии, а значит, нужно послать туда японские силы самообороны и поднять над ними японский флаг!», «Русские продолжают идти на север по архипелагу Тисима. Это означает, они окончательно возьмут под контроль Японское и Охотское моря!», «На Россию дипломатия вообще не действует, нужно призывать мировую общественность к бойкоту Москвы, а также Китая и Южной Кореи!» — пишут возмущенные японцы. 

Японские читатели призывают власти незамедлительно приступить к разработке гиперзвукового и ядерного вооружения и действовать в отношении Российской Федерации симметрично. Среди прочего, предлагается прекратить с Москвой всяческие отношения, отказаться от закупки российских энергоносителей, запретить продавать в страну автомобили и делать все необходимое для нанесения стране реального экономического урона.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->