Sohu: командование НАТО впало в панику после указа президента Путина №374

Военные корреспонденты Sohu сделали вывод, что недавний указ  № 374, который подписал  президент РФ Владимир Путин, мягко говоря, не обрадовал НАТО. В рамках этого распоряжения, Северный флот РФ объявляется самостоятельной военно-административной единицей в границах Мурманской и Архангельской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа. Как сообщают китайские журналисты, на этот указ ополчились на Западе, и после осознания его роли, руководство НАТО начало переживать.

«Президент России подписал указ, и после этого верхушка в НАТО запаниковала», — пишут журналисты из КНР.
«Россия планирует обновить Северный флот новыми передовыми атомными подлодками по типу «Борей». Ввод в ряды флота этих подлодок увеличит возможности РФ на севере», — заключили китайские специалисты.

Указ № 374 стал еще одним подтверждением того, что Российская Федерация имеет серьезные планы на Арктические территории. Начальство НАТО это осознает и понимает, чем такой шаг угрожает Западу, поэтому заблаговременно бьет тревогу. Если Россия и дальше будет укреплять свою северную оборону, то сдерживать ее в Арктике станет невозможным для НАТО. 

До этого сообщалось, о секретных военных разработках, которые могут противостоять России на Северном морском пути.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->