Российская подлодка «Борей» со 160 ядерными боеголовками появилась у побережья США

На страницах китайского издания NetEasе вышла статья, авторы которой рассказали о том, как американцы проворонили находящуюся у их берегов российскую подводную лодку.

Авторы публикации отмечают, что противостояние Вашингтона и Москвы длится уже не одно десятилетие, пишет ПолитРоссия. И в последние годы оно продолжает усиливаться, поскольку США и НАТО пытаются все больше ущемить интересы России на мировой политической арене.

Американцы стали чаще позволять себе провокации в адрес РФ, направляя свои войска к границам, на что Россия отвечает не менее дерзкими выпадами. Так, недавно стало известно, что в течение нескольких недель российская атомная подводная лодка курсировала вдоль берегов США. В Пентагоне до сих пор не знают, какая это была субмарина. Но предположительно это была подлодка типа «Акула». По другой версии это была субмарина проекта «Борей».

Но все же эксперты сходятся в том, что с большей вероятностью это была подводная лодка типа «Борей». На ее борту размещается до 16 ракет класса «Борей», каждая из которых может нести по 10 ядерных боеголовок.

Подводная лодка типа «Борей» обладает очень высоким уровнем скрытности. Поэтому вполне вероятно, что она пробыла у американского побережья несколько недель, оставаясь незамеченной.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->