Западная пресса увидела угрозу со стороны России в испытаниях межконтинентальной ракеты «Сармат»

С космодрома Плисецк в Российской Федерации вчера был сделан испытательный запуск новой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат». На данный момент она представляет собой самое мощное на планете оружие с максимальным радиусом действия. Данная новость стала бестселлером в сегодняшних выпусках западных СМИ. Все таблоиды Соединённых Штатов Америки и Европейского союза наперебой пишут экстренные репортажи о вчерашних испытаниях мощнейшего вооружения Российской Федерации. 

В агентстве Reuters акцентировали внимание на том, что испытания оружия состоялись спустя почти два месяца после начала спецоперации ВС РФ в Украине. Многие издания заговорили о серьезной угрозе со стороны России. 

Так, в издании The New York Times сравнили новую российскую ракету «Сармат» с «сатаной» и «замаскированным дьяволом», который может организовать Соединенным Штатам Америки настоящий ад. Панические настроения звучат и в СМИ Великобритании. Таблоид The Sun со ссылкой на опытных военных аналитиков заявил, что одна такая ракета способна с легкостью стереть с лица Земли весь Нью-Йорк. При этом в возможности нескольких «Сарматов» входит ликвидация всего восточного побережья Соединенных Штатов Америки, указали в издании. 

Оценить разрушительную силу новейшего российского вооружения также решили и в Daily Mail. Там считают, что одного удара ракеты «Сармат» будет достаточно, чтобы уничтожить, например, Францию или Британию, передает Первый канал.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->