Истребители F-35 ВВС из США замечены у самых границ Украины

Истребители F-35 Военно-воздушных сил Соединённых Штатов Америки, сопровождением которых занимался самолёт-заправщик и самолёт радиоэлектронной разведки, зафиксированы в непосредственной близости от рубежей Украины. Об этом написало издание Avia.pro.

Официальных причин их появления никто не озвучил. Неофициальные сведения о появлении боевых самолётов ВВС США следующие. Американская боевая авиация прикрывала пребывание руководителя государственного департамента и министра обороны США в Украине. Эти два высокопоставленных лица прибыли в страну. 

Нахождение самолётов вблизи границы с Украиной запечатлели камеры видеосъёмки. На представленных кадрах рядом с рубежами Украины лишь 2 американских самолёта. Один из них — самолёт радиоэлектронной разведки RC-135, а второй самолёт — топливозаправщик. Авторы источника утверждают, что, помимо упомянутой авиационной техники, в небе возле Украины одновременно находились как минимум 4 истребителя ВВС США F-35. 

Боевые крылатые машины стартовали с авиабазы в польском городе Жешуве. По очевидным причинам самолёты осуществляли полёт с отключёнными транспондерами. Поэтому нет сведений о маршруте их полёта. Вероятно, в воздушное пространство Украины эти самолёты не входили. 

Визит главы Госдепа Соединённых Штатов Америки и руководителя Пентагона в Киев стали большой неожиданностью. При этом до сих пор нет никаких официальных данных о том, как Энтони Блинкен и Ллойд Остин попали в Киев, так как имеются сведения о том, что они прибыли от польской границы на вертолёте, который вполне мог быть обнаружен российскими средствами ПВО. 

На данный момент известно о том, что представители США обсуждали дальнейшее взаимодействие с Киевом. Причём существуют некоторые опасения относительно того, что США могут направить в Украину новые партии вооружения.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->