Глава Приднестровья Красносельский заявил о втягивании республики в конфликт на Украине

Люди, которые организовали акты терроризма на территории Приднестровской Молдавской республики, получили от своего непосредственного руководства цель — втянуть ПМР в конфликт в Украине. Такую информацию предоставил для СМИ руководитель ПМР Вадим Красносельский. 

Как утверждает Вадим Красносельский, в результате оперативно-следственной работы служащих специальных служб удалось точно установить, что следы террористических актов, совершённых в Приднестровье, ведут в Украину. Организаторы этих противоправных действий планируют втянуть ПМР в события, происходящие в Украине. Как утверждает президент ПМР, у организаторов террористических актов вряд ли выйдет чего-либо добиться в этом направлении, поскольку Приднестровье способно себя защитить. Красносельский отметил, что Приднестровье стало объектом атак террористов спустя ровно тридцать лет мирной жизни, прошедших после окончания войны 1992 года. 

Напомним, что 25 и 26 апреля в ПМР произошла серия террористических актов. Объектами атак стали здание Министерства государственной безопасности, воинская часть, радиотелецентр «Маяк».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->