Леонков: Польская и румынская армии представляют опасность для России

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал об опасности для России армий Польши и Румынии. Он упомянул,, что эти страны получают поддержку от Вашингтона, как ни одно другое государство. США разместили на их территории свои ПВО. По словам Леонкова, руководство Польши и Румынии находится под полным контролем Вашингтона.

Как известно, с 1 мая Польша и Румыния проводят на своих территориях военные учения. Поляков уже предупредили, что на дорогах страны будет передвигаться боевая техника. После сообщений о возможных провокациях в Приднестровье Румыния перебросила подразделения к границе с Молдавией.

В этой связи Леонков заявил, что Россия способна ответить на любые провокации. Эксперт напомнил о том, что ядерная триада России пребывает в особом режиме, поэтому едва ли Запад рискнет пойти на провокации. 

Леонков также заметил, что эти учения  были заранее объявлены, но если бы маневры были внеплановыми, то Минобороны РФ по этому поводу сделало бы заявление. Если Россия не высказалась, то все находится под контролем, считает эксперт.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->