Times of India: Болливуд заполняет вакуум кинематографа после ухода Голливуда из России

Индийская газета Times of India радостно сообщила о том, что после ухода Голливуда с территории России возникший культурный вакуум заполнил Болливуд. Для тех, кто не знает или запамятовал, что это, напомним: он олицетворяет киноиндустрию города Мумбаи, а то и весь хиндиязычный кинематограф.

The Times of India пишет, что эксперты увидели большой потенциал для сотрудничества в сфере кино между РФ и Индией.

Еще весной нынешнего года многие российские кинотеатры переключились на Болливуд.

В залах крутят не только коммерческие блокбастеры, но и о старой классике не забывают. Всеми любимые индийские фильмы показывают с расчетом на ностальгию, говорит журналистка Дебасмита Мулик - она проживает в Москве.

«Невзирая на большую популярность индийских фильмов в России, двустороннее сотрудничество с Индией в кинематографе пока не до конца реализовано, есть огромный потенциал. Есть надежда, что откроются новые возможности в различных областях кинопроизводства», — высказался российский консул в Калькутте Алексей Идамкин (цитата из перевода статьи порталом ИноСМИ, - Ред.).

Однако процесс производства кино в России и Индии разнится по срокам. В РФ на одну ленту может уйти около года, тогда как в Болливуде снимают фильмы в рекордно короткие сроки.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->