Экс-командующий армии США Годжес заявил, что ВСУ подойдут к Крыму этой зимой

Экс-командующий армией США в Европе Бэн Годжес поделился еще одним прогнозом касательно того, как дальше будут развиваться события на театре боевых действий в ходе СВО. По мнению отставного офицера, восстановление контроля над Херсоном будет иметь решающее значение для развития украинского контрнаступления.

Бэн Годжес полагает, что украинскую армию впереди ждут большие успехи. Причем, уже предстоящей зимой. По его словам, вначале ВСУ возьмут Мариуполь и Мелитополь, а затем уже нацелятся и на полуостров Крым.

«ВСУ в январе войдут в Мариуполь и Мелитополь. А там и до Крыма недалеко», — приводит прогноз генерала Годжеса газета «Московский комсомолец».

Ранее экс-командующий американской армией в Европе заявлял о том, что Украина в состоянии вернуть под свой контроль Херсон еще до наступления зимы. Теперь стало очевидным, что в своем прогнозе генерал не ошибся. И это притом, что его слова о взятии ВСУ Херсоном многими экспертами воспринимались весьма критически. Прогноз был озвучен на момент, когда инициативой владели ВС РФ.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->