Полковник Макгрегор заявил, что Украина проиграет в ближайшие 90 дней

По всей видимости, Украина в ходе вооруженного конфликта с Россией проиграет в ближайшие 90 дней. Об этом заявил бывший советник Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор.

«Я не знаю, когда это произойдет, но вероятно, это произойдет в ближайшие 90 дней, когда мы больше не сможем скрывать катастрофу на местах на Украине, где российские войска разгромили и уничтожили почти все украинские силы», – приводит слова Макгрегора издание «РусБелОнлайн».

Полковник Макгрегор уверен, что Украине не помогут выстоять в вооруженном противостоянии с Россией ни западное вооружение, которое активно поставляется, ни иностранные добровольцы, которые принимают участие в боевых действиях вместе с военнослужащими ВСУ.

А тем временем отечественный военный эксперт Игорь Гиркин (Стрелков), бывший министр обороны ДНР, раскритиковал специалистов военного дела, а также некоторых военкоров, которые через СМИ распространяют информацию о том, что Украина и ВСУ «находятся на последнем издыхании», что еще чуть-чуть и она рухнет, что победа России близко и так далее. Он также не понимает, почему российская пресса наполнена статьями с цитатами зарубежных экспертов (Стрелков называет их фриками) о скором падении Киева. 

Стрелков заявил, что после серии успешных осенних наступлений ВСУ появление подобных публикаций в СМИ он лично воспринимает как «диверсию» - подобное самоуспокоение и успокоение граждан, по его твердому убеждению, ничем хорошим не закончится.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->