WAZ назвало поставки танков ВСУ поворотным моментом в спецоперации

Передача Украине западных танков стала поворотным моментом в ходе российско-украинского вооруженного конфликта. Об этом говорится в статье «Westdeutsche Allgemeine Zeitung» (WAZ), пишет URA.Ru.

Прецедент создала Франция. Елисейский дворец объявил о том, что поставит Украине легкие колесные танки, которые могут использоваться как разведывательные. Примеру Парижа могут последовать другие страны. Так, глава МИД Великобритании уже выступил с публичным заявлением, что западные танки могут войти в следующий пакет военной помощи, предоставляемой Киеву Лондоном.

Известно, что США поставят ВСУ БМП «Брэдли», а Германия - «Мардер». Это, подчеркивают обозреватели, тяжелая военная техника. И как только Украина сможет ее накопить в достаточном количестве, начнет наступление широким фронтом.

В целом же, говорится в статье, Запад посылает сигналы, что военная помощь Украине будет только расширяться. Ставка сделана на повышение боевой мощи ВСУ, и после танков может быть решен вопрос с передачей западных истребителей.

СВО длится с 24 февраля — сейчас ее 317-ый день.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->