Коронацию британского принца Чарльза могут признать незаконной

Коронацию короля Великобритании Карла III могут признать недействительной из-за того, что ранее принц Чарльз признавался в измене жене, принцессе Диане. Кроме того, все знают о его давнем романе с Камиллой Паркер-Боулз, которая стала его супругой и королевой-консортом. Такое мнение высказал эксперт Энтони Холден.

Он упомянул, что англиканская церковь никогда ранее не короновала разведенного мужчину, который, ко всему, публично признался в прелюбодеянии. Из-за адюльтера может потребоваться принятие нового статута парламента и пересмотр коронационной присяги.

Однако другие эксперты придерживаются иного мнения. Так, профессор Центра британской политики Королевского колледжа Лондона Вернон Богданор заметил, что свадебную церемонию Чарльза и Камиллы проводил архиепископ Роуэн Уильямс. А профессор университета королевы Марии Джеффри Робертсон подчеркнул, что коронация является глупым и суеверным ритуалом, который не имеет никакого отношения к закону.

Коронация принца Чарльза запланирована на 6 мая. На торжество в Вестминстерском аббатстве приглашены две тысячи человек.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->