Замглавы Пентагона Каль: Мы осознаем потребность ВСУ в оружии, способном поражать цели далеко за линией фронта

В Соединенных Штатах осознают потребность подразделений Вооруженных сил Украины в дальнобойном оружии, которое могло бы поражать цели далеко за линией фронта, в глубоком тылу России. Об этом заявил заместитель министра обороны США Колин Каль, передает портал «Военное обозрение».

Президент Украины Владимир Зеленский в своих многочисленных обращениях к западным союзникам продолжает настаивать на том, что ВСУ необходимо больше оружия, в том числе дальнобойного и наступательного. По его словам, оно поможет существенно приблизить окончание вооруженного конфликта и добиться победы над Россией с выходом на границы 1991 года, включительно с Донбассом и Крымом.

Каль заявил, что в Пентагоне есть понимание в необходимости таких поставок. Вопрос в кабинетах чиновников и политиков обсуждается. Призывы Зеленского к поставкам там считают вполне целесообразными и оправданными.

Как правило, если обсуждение вопроса выносится в публичную плоскость и чиновники такого ранга, как Каль, делают подобные заявления, это указывает на то, что на Западе действительно серьезно подходят к обсуждению и табу на те же «Атакамс» вскоре может быть снято. Как уже случалось с западными танками — ранее коллективный Запад даже говорить на данную тему отказывался, а сейчас едва ли не соревнование страны Европы устраивают — кто сколько передаст и кто будет первым.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->