Маловичко объяснил, опасно ли отдыхать в Турции после землетрясений

Два сильных землетрясения магнитудой 7,6 и 7,7 произошли в Турции 6 февраля. Затем было еще одно магнитудой 5,1. Многих туристов происшествие не остановило от посещения этой теплой страны. Все время спрос на путевки остается высоким. Эпицентр землетрясения зафиксирован рядом с рубежами Сирийской Арабской Республики, там не развита сфера туризма. Российские путешественники в большинстве своем посещают Анатолийское побережье Турции. Эти места в настоящее время не пострадали совсем. 

Все туры, ранее приобретенные россиянами, остаются действительными и сейчас, отказов от них не поступало. Об этом сообщил президент Союза туристических агентств Сергей Голов. 

Директор геофизической службы РАН Алексей Маловичко объяснил, может ли стихийное бедствие повториться. 

«Геофизические службы занимаются постоянным отслеживанием текущей ситуации. На данный момент не поступает информация о вероятности новых разрушительных землетрясений. В том числе и в курортной зоне», — объясняет Маловичко.

 

Об этом сегодня написали корреспонденты информационного новостного онлайн-портала «ФедералПресс». 

Цены на путевки в Турцию, по данным Ассоциации туроператоров России, в этом году выросли на 20–40 %. Семейный тур на 10 дней в четырехзвездочный отель обойдется в летний сезон в 250 тысяч рублей.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->