Генерал Гурулев назвал уничтожение беспилотника MQ-9 США одним из ключевых моментов СВО

Член думского комитета по обороне, генерал-лейтенант Андрей Гурулев поделился своими мыслями после сбития над Черным морем американского беспилотного самолета. Главный вывод, который он сделал: этот инцидент станет одним из ключевых моментов СВО.

«Читаю ТГ-каналы и вижу, что некоторые обрушиваются на ура-патриотов с обвинениями, что они радуются уничтожению беспилотника. Друзья мои, уверяю вас, радуются все. Потому как это один из ключевых моментов нашей СВО. ВС РФ продемонстрировали, что терпение страны небезгранично», - высказался генерал.

Инцидент с беспилотником США генерал считает одним из ключевых моментов спецоперации по причине того, что был уничтожен американский разведывательный аппарат, который добывает информацию и делится ней с украинской стороной.

Генерал напомнил, что у США в распоряжении есть еще и разведывательные спутники, и спутники связи, поэтому, заключил он, «нам есть чем заняться».

MQ-9 Reaper разбился после перехвата российским истребителем Су-27 в нейтральных водах над Черным морем вчера утром, 14 марта. У США, как следует из данных в открытых источниках, более двух сотен таких беспилотных самолетов.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->