Эксперт Шарковский сообщил, что военные НАТО отрабатывали в Норвегии высадку на территорию России

На учениях в Норвегии военные НАТО отработали высадку на территорию России. Об этом в эфире телеканала «Звезда» сообщил военный эксперт Александр Шарковский.

«Скорее всего, подбиралась местность, очень похожая на берег Кольского полуострова. То есть они отрабатывали высадку на нашей территории, почти наверняка», - высказался он.

Шарковский предполагает, что в ходе маневров Североатлантический альянс акцентировал внимание именно на десанте, с применением авиации и флота, поскольку это самые удобные инструменты для ведения наступательных действий войск. Бронированная техника на Кольском полуострове может использоваться разве что вдоль дорог, то есть по сути она бесполезна.

Эксперт указал на то, что с каждым годом НАТО становится все более подготовленным к ведению боевых действий в суровых условиях Арктики. В настоящее время уже меньше инцидентов из-за отказа оружия и техники в условиях низких температур, маневры проходят более «гладко».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»,
зарегистрировно Роскомнадзором ИА № ФС 77-79528

Добавьте «VolgaDay» в источники

Не забудьте поделиться новостью!

Хотите высказаться? Тогда вам сюда

Безсонов: противник снова пошел в наступление под Бахмутом

Военный эксперт из ДНР Даниил Безсонов проинформировал о том, что подразделения Вооруженных сил Украины снова попытались атаковать вооруженные

В Волгограде мать двоих детей избили за то, что ее муж участвует в спецоперации РФ

В Волгограде женщина, чей муж в СВО, стала жертвой избиения. Об этом сообщает издание V1.ru. В Тракторозаводском районе Волгограда местная

Гладков: В Белгородскую область уже вошли 5 ДРГ

В Белгородскую область с начала СВО уже вошли 5 ДРГ противника, сообщает телеканал «ЦарьГрад» со ссылкой на губернатора региона Вячеслава Гладкова.

В США приготовились к неизбежному «рекордному обвалу»

Ситуация с американским госдолгом выходит из-под контроля, поскольку превышение потолка создает риск дефолта. Конгрессу снова требуется поднять

Кривонос выразил мнение о политике Зеленского по отношению к Залужному

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос в разговоре с представителем украинского законодательного органа Гео Леросом выразил мнение о той

Вопрос сокращения добычи нефти усиливает напряжённость между Россией и Саудовской Аравией

Саудовская Аравия и Россия оказались втянуты в усиливающийся конфликт из-за цен на нефть. При этом Москва наводняет рынок дешевой нефтью, подрывая