Британская разведка MI6 заявила, что Кремль опасается новой мобилизации в РФ

Британская разведка MI6 в своей очередной сводке оценила вероятность второй волны мобилизации в России как низкую. Аналитики заявляют, что невзирая на «большие потери ВС РФ в Украине», которые якобы имеют место, власти России стараются тему новой мобилизации лишний раз не поднимать и всячески стараются избежать ее проведения.

Поэтому, полагают в разведке, Минобороны РФ и начало программу по привлечению в ряды ВС добровольцев. Планируется привлечь около 400 тысяч человек. В британской разведке не верят, что план по набору удастся реализовать. Но даже в этом случае, уверены в Лондоне, Кремль на новую мобилизацию не решится.

«Власти почти наверняка стремятся как можно дольше отсрочить любую новую открытую мобилизацию, которая может привести к социальному взрыву внутри страны», - цитирует выводы британских аналитиков портал «Военное дело».

СВО в Украине длится 14 месяцев подряд. Частичная мобилизация в России была объявлена в сентябре минувшего года - вскоре после харьковской наступательной операции ВС Украины.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->