Сивков заявил, что России нужны самолеты радиолокационного дозора, чтобы обнаруживать Storm Shadow

Военный эксперт Константин Сивков объяснил суть проблемы, с которой столкнулась Россия в процессе защиты от крылатых ракет Storm Shadow, поставленных Украине Великобританией.

ВСУ в течение двух суток кряду применяют их для нанесения ударов по Луганску. Британские дальнобойные ракеты пробивают удары и наносят точные удары по заложенным целям. Граждане в недоумении, так как в памяти свежи громкие заявления чиновников об эффективной системе ПВО. Сивков в беседе с издание «ЦарьГрад» объяснил, почему Storm Shadow проходят, и, как отмечают журналисты, «даже привел цифры, от которых становится страшно».

По его словам, эти дальнобойные ракеты идут на малых высотах. Для того, чтобы их своевременно выявлять, России необходимы самолеты радиолокационного дозора.

«Таких у нас всего семь штук. Россия их получила от Советского Союза. Куда они делись — вопрос к реформаторам-преобразователям», — говорит Сивков.

По его словам, в сложившихся условиях было бы правильным решением усиливать «объектовую ПВО» — устанавливать около самых важных объектов «Панцири».

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->