Премьер Великобритании Сунак анонсировал поставку Украине ракет ПВО и дальнобойных беспилотников

Вооруженные силы Украины в ближайшие месяцы получат от Великобритании сотни дальнобойных ударных беспилотников и ракеты к системам ПВО. О новом пакете военной помощи сегодня объявит Премьер-министр Королевства Риши Сунак во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, пишет «The Independent».

«Премьер-министр подтвердит дальнейшую поставку Великобританией сотен ракет ПВО и других беспилотных авиационных систем, включая сотни новых ударных беспилотников», — говорится в заявлении пресс-службы британского Кабмина.

Отмечается, что в новый пакет военной помощи ВСУ Лондон включил новые беспилотные системы с радиусом поражения свыше 200 километров. Точную дальность в Британии не называют, сохраняя интригу, как и в случае с ракетами «Тень шторма». БПЛА будут доставлены на Украину в течение ближайших месяцев.

Это, к слову, не единственный подарок британцев украинскому президенту, прибывшему сегодня в Лондон из Франции, где вчера он встретился со своим французским коллегой Эмманюэлем Макроном.

Власти Британии объявили, что уже  летом страна начнет обучение украинских пилотов на западных истребителях, а также вместе с другими государствами прорабатывает вопрос поставки F-16.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->