ЦарьГрад: Ловушка для авиагруппы на Брянщине и гибель пилотов стала закрытой темой

Минувшую субботу в Сети назвали «черным днем в истории российской авиации». 13 мая Россия в Брянской области лишилась сразу четырех военных бортов - двух вертолетов (по неофициальной информации, с оборудованием РЭБ на борту) и двух истребителей. Погибли девять членов экипажей. Сегодня уже среда, а официального заявления от Минобороны РФ о происшествии с объяснением причин все еще нет.

Более того, инцидент в Брянской области и гибель пилотов внезапно стали закрытой темой - на это обращает внимание телеканал ЦарьГрад. Он не освещается федеральными каналами, да и комментарии экспертов вдруг перестали поступать, хотя еще в субботу-воскресенье они демонстрировали живой интерес к теме и пытались объяснить, почему Россия на своей территории теряет за каких-то полчаса четыре военных борта.

«Так что же произошло? В какую ловушку попали наши бойцы и почему гибель асов стала закрытой темой?» - вопрошают журналисты канала.

На текущий момент обсуждается несколько версий - атака подтянутой к границе системой ПВО противника, засада украинской ДРГ, сбитие путем попадания выпущенных украинскими истребителями ракет. Наконец, крушение. Хотелось бы услышать и версию официальную.

Текст предоставлен: Информационное агентство «VolgaDay»

Поделитесь новостью со своими друзьями!
-->